Данный веб-сайт использует файлы cookie. Если вы продолжаете работать с веб-сайтом, мы предполагаем, что вы с этим согласны. Подробнее.

Высококачественные фотографии с Epson Stylus Photo 1500W

Автор John 12.09.2016 0 Комментарии Статьи,

Приятная новость для фотографов и фотолюбителей. Новинка от компании Epson – струйный фотопринтер Epson Stylus Photo 1500W. Несмотря на то, что сейчас век цифровых технологий, печать фотографий всё также востребована. Те, чья жизнь, так или иначе, связана с фотографией, испытывают необходимость представить объект своего творчества на бумажном носителе. Конечно, для этого можно воспользоваться услугами специализированных сервисов. Но если вы печатаете не по одной фотографии в месяц, то есть смысл приобрести фотопринтер. Печать выходит гораздо дешевле, да и не нужно тратить изрядное количество времени на поход в фотолабораторию. Если вы полагаете, что на домашнем принтере не получить качественных отпечатков – не спешите с выводами.

Данная модель рассчитана на самых требовательных пользователей. Для достижения высокого качества печати используется несколько решений. Вместо четырех стандартных оттенков (CMYK), используемых в рядовых моделях, используется шесть (добавлены светло-пурпурный и светло-голубой) для обеспечения более точной цветопередачи. Благодаря пьезоэлектрической печатающей головке Epson Micro Piezo  с разрешением печати до 5760х1440 dpi, достигается высочайший уровень детализации. Помимо всего этого у модели ещё целый ряд отличительных характеристик:

  • формат до А3+;

  • возможность установки картриджей повышенной ёмкости;

  • технология печати каплями переменного размера для обеспечения экономичного расхода;

  • минимальный размер капли 1,5 пл (пиколитр) и высочайшее разрешение – гарантия непревзойдённой детализации без зернистости изображения;

  • водорастворимые чернила Epson Claria Photographic позволяют передать с максимальной точностью цвета ваших фотографий, а в сочетании с фотобумагой Epson сохранит их на долгие годы;

  • возможность печати на глянцевой и на матовой фотобумаге, на CD/DVD с печатающей поверхностью, на карточках, конвертах.

Качество фотографий однозначно приятно удивит даже профессионалов. Добавив ко всему прочему возможность беспроводной печати, этот принтер станет вашим незаменимым помощником. Можно печатать необходимые фото с любого устройства, поддерживающего Wi-Fi передачу данных. Теперь не нужно переносить изображение на компьютер. Никаких проводов, которые имеют свойство теряться в самый неподходящий момент. Но если вы всё же сторонник проводных технологий, то для вас есть функция PictBridge. Данная функция позволяет производить прямую печать, минуя компьютер, подключив фотоаппарат через специальный порт к принтеру.

Немного о расходниках, которые, несмотря на экономичность модели, всё же приходится заменять время от времени. Принтер Epson Stylus Photo 1500W оснащён раздельными чернильными картриджами. Не нужно заменять весь блок, если у вас закончился только один цвет. Также, можно сэкономить до 30 % средств, покупая набор картриджей в одной упаковке.

Сфера применения профессионального принтера не ограничивается домом. Это устройство может использоваться, к примеру, в офисе. А если у вас своя фотолаборатория, то данная модель станет надежным и качественным рабочим инструментом.