Данный веб-сайт использует файлы cookie. Если вы продолжаете работать с веб-сайтом, мы предполагаем, что вы с этим согласны. Подробнее.

В России стартовали продажи принтеров и МФУ Ricoh SP 220/277 и SP 325/377

Автор John 23.03.2017 0 Комментарии Новости компании и партнеров,

Начало 2017 года ознаменовалась для Ricoh обновлением популярных линеек принтеров и МФУ 200-ой и 300-ой серий. Новые модели идеально подойдут для любого рабочего помещения за счет компактных форм, при этом  большой набор рабочих функций, доступная цена,  высокая производительность и надёжность, являются отличительными особенностями этих устройств.

 

Позаботились разработчики Ricoh и о сотрудниках, хранящих документы на мобильных устройствах, реализовав работу с Apple AirPrint, Mopria, Google Cloud Print. Теперь пользователи могут отправлять документы на печать со смартфона или планшета, а также получать отсканированные копии прямо на своё устройств благодаря приложению для iOS и Android - Ricoh Smart Device Print&Scan. Кроме того, встроенный модуль NFC позволяет подключиться к принтерам и МФУ Ricoh буквально в одно касание, а беспроводное соединение теперь входит в стандартную конфигурацию.

 

Настройка аппаратов не требует усилий, ведь при подключении к компьютеру или поиске принтера в локальной сети драйверы устанавливаются автоматически. Во всех моделях интуитивно понятный интерфейс, с которым разберётся любой сотрудник, даже если в компании нет ИТ-специалиста.

 

Для организаций все еще использующих факс, Ricoh в обновленной линейке предлагает МФУ с телефонным модулем. Такие устройства имеют в своем названии буквенный индекс «F». К примеру, Ricoh SP 325DNw – это обычный принтер, SP 325SNw – МФУ, а SP 325SFNw – МФУ с факсом.

 

Скорость печати принтеров и МФУ Ricoh SP 220/SP 277 - до 23 страниц в минуту, а SP 325/SP 377 способны печатать до 28 страниц в минуту и дополнительно оснащены дуплексом, что позволяет печатать двухсторонние оригиналы в автоматическом режиме. Кроме того, все МФУ новой линейки оснащены реверсивным автоподатчиком, что значительно упрощает процессы копирования и сканирования.

 

Ежемесячный выполняемый объём задач на устройствах Ricoh в 1,5 раза больше, чем у конкурентов в этом сегменте. Максимальная месячная нагрузка для устройств серий SP 220/SP 277 составляет 20 тысяч отпечатков, а для линейки SP 325/SP 377 — 35 тысяч отпечатков.

 

Стартовый картридж поставляется с тонером, рассчитанным на печать около 700 листов формата А4. Однако, SP 277 и SP 377 оснащены картриджами повышенной ёмкости в стартовом комплекте. В SP 277 это картридж на 2600 отпечатков против обычных 700 у SP 220 и 6400 страниц в SP 377 против 1000 у SP 325. Таким образом, покупка данных принтеров и МФУ позволит снизить стоимость отпечатка и сэкономить на расходных материалах до 35% за весь срок службы устройства.