Данный веб-сайт использует файлы cookie. Если вы продолжаете работать с веб-сайтом, мы предполагаем, что вы с этим согласны. Подробнее.

Epson Device Admin

Автор John 08.08.2017 0 Комментарии Статьи,

 

Программное обеспечение для удаленного контроля за состоянием принтеров и МФУ Epson, находящихся в сети. С помощью данной программы можно отслеживать объемы печати на устройствах, следить за уровнем расходных материалов, своевременно обновлять прошивку на устройствах, а также своевременно устранять неисправности.

 

Контроль за объемами печати


С помощью программы Epson Device Admin можно следить за объемами печати на всех устройствах Epson, находящихся в сети организации. Программа предоставляет информацию по общему количеству распечатанных страниц на каждом устройстве в сети, а также более детальную информацию по количеству распечатанных цветных и черно-белых документов, документов формата А4 и формата А3, по количеству документов, распечатанных в одностороннем режиме и в режиме двусторонней печати, по кол-ву сделанных копий на МФУ и т.д. Также программа контролирует широкоформатные принтеры Epson, расположенные в пользовательской сети, и позволяет отслеживать тиражность и все характеристики распечатанных, отсканированных и скопированных материалов.

 

Контроль за состоянием расходных материалов

 

Программа Epson Device Admin предоставляет информацию по уровню расходных материалов на каждом из устройств в сети, своевременно оповещая о необходимости замены. Помимо оценки уровня чернил программа отслеживает заполняемость емкости для отработанных чернил и уровень износа роликов подачи бумаги во всех лотках устройств, а также роликов подачи бумаги в сканерах. Для удобства пользователей программа также отображает продуктовый код каждого из картриджей, либо иных расходных материалов, подлежащих замене.


Удобный пользовательский интерфейс

 

Epson Device Admin имеет достаточно удобный пользовательский интерфейс на русском языке. Предусмотрено несколько вариантов предоставления информации об объёмах печати на устройствах, есть возможность группировки устройств по различным параметрам, например по отделам, где они установлены, предусмотрена возможность установки оповещений о неисправностях устройств. Также с помощью ПО Epson Device Admin можно выполнять обновление прошивки устройств и управлять устройствами через web-интерфейс.

 

Формирование отчетов

 

Epson Device Admin позволяет формировать отчеты об объемах печати на устройствах, где отображается детальная информация по количеству распечатанных документов, что позволяет проанализировать использование техники в организации и правильно перераспределить объемы печати, позволяя еще больше экономить на печати. Данное ПО также можно использовать для оценки объемов печати в организациях, внедряющих аутсорсинг печати (покопийную печать).

 

Совместимость


Программа Epson Device Admin поддерживает более 400 принтеров, МФУ, сканеров Epson, включая лазерные принтеры, МФУ и широкоформатные принтеры. Количество устройств, поддерживаемых с помощью Epson Device Admin в одной сети, не ограничено.

 

Устройства, совместимые с Epson Device Admin:

 

Широкоформатные принтеры Epson
Принтеры и МФУ Epson
Сканеры Epson
Этикеточные принтеры Epson

 

Загрузить Epson Device Admin